大会結果

直近の大会結果を掲載しています。


北海道中学選抜卓球大会 釧路支部予選


  優勝 準優勝 第3位
男子団体 鳥取

桜が丘

景雲

 

女子団体 鳥取 景雲 標茶

 

男子シングルス 秋山 爽(標茶) 蠣崎(標茶) 

小池(阿寒少年団)

手塚(標茶)

女子シングルス 福田 心都(景雲) 下村(ワンスターTTC)

齋藤(景雲)

小笠原(幣舞)

 

トーナメント結果


第43回くしろリーグ


 

 

 

 

【1部優勝】釧路市役所A

 

1位

<昇格>

2位

<昇格>

3位

<残留>

4位

<降格>

※5チームの場合

5位

<降格>

6位

<降格>

1部  市役所A Infinity

北海道警察

釧友会 ドングリA  
2部 MPC・A トウタスA バードA ワンスターA 釧路公立大学  
3部 T-Union・A 第一クラブ クラブ柏A 北中学校3年 明輝高A  
4部 サザンクロス バードB シニアクラブA Neo倶楽部 ワンスターB  
5部 卓明会 TEAM大和 市役所B 真釧組 阿寒卓球少年団A  
6部 MPC・B 景雲中A ドングリB 鳥取中A 北中A  
7部 標茶高A 釧路教育大A ポラリスTTC 鳥取中B 標茶中A  
8部 スペック 北陽高A 緑陵中OB 商業高 ワンスターTTC・A  
9部 標茶高B 青雲クラブA クラブ柏B 弟子屈卓球協会 バードC  
10部 MPC・C 幣舞中A ファイターズ ワンスターTTC・B 鳥取中C  
11部 明輝高B 北中B 共栄中A シニアクラブB 北陽高B  
12部 シニアクラブC T-Union・B 市役所C 鳥取中D MPC・D  
13部 景雲中B つくしんぼ シニアクラブD 北中C 山花中  
14部 釧路教育大B 標茶高C 青雲クラブB 景雲中C 幣舞中B  
15部 桜が丘中A 標茶中B 景雲中D 鳥取中E ワンスターTTC・C 春採中
16部 桜が丘中B 北中D 共栄中B 桜が丘中C 景雲中E 鳥取中F
17部 桜が丘中D トウタスB 標茶中C 阿寒卓球少年団B  北中E 景雲中F
18部 桜が丘中E 桜が丘中F 標茶中D 景雲中G 幣舞中C 北中F

 

トーナメント結果


タンチョウオープン


  優勝 準優勝 第3位
混合ダブルス(1位トーナメント) 小池・松屋

野原・末広

飯田・谷内

佐藤・藤田

男子ダブルス(1位トーナメント) 有岡・小池 佐藤・佐藤

堀・野原

寺尾・川島

女子ダブルス(1位トーナメント) 松屋・菊池 谷内・藤田

円城寺・末広

伊原・青木

男子シングルス(1位トーナメント) 佐藤(MPC) 小池(市役所)

有岡(MPC)

佐藤(T-Union)

女子シングルス(1位トーナメント) 松屋(Neo倶楽部) 佐藤(Neo倶楽部)

高野(ひつじ)

藤田(帯広ビーンズ)

 

トーナメント結果


なごやか亭杯くしろオープン卓球選手権


  優勝 準優勝 第3位
男子ダブルス 青木・鈴木(Glanz根室)

千年・山崎(上士幌中)

小池・伊藤(釧路市役所)

吉田・馬場(T-ALLIANCE)

女子ダブルス

浅野・金野

(ドングリ・北海道アスティーダ)

佐藤・有馬(北見・liberte)

宮田・鳴海(ワンスター・TEAM大和)

木下彩・木下莉(東北福祉大学・Glanz根室)

男子シングルス 千年 颯太(上士幌中) 浅野(ドングリ)

馬場(T-ALLIANCE)

中村(釧路市役所)

女子シングルス 浅野 有貴(ドングリ) 安田(釧路市役所)

青木(名寄市立大学)

金野(北海道アスティーダ)

 

トーナメント結果


PMシニアオープン


  優勝 準優勝 第3位
ジェントルマン(1位トーナメント) 山本 満(MPC) 浜田(狭山エクシード)

鈴木(北海道警察)

堀(MPC)

レディ(1位トーナメント) 松屋 聖子(Neo倶楽部) 佐藤(Neo倶楽部)

榊(クラブ柏)

本間(クラブ柏)

 

トーナメント結果


この1年間の大会結果


  優勝 準優勝 第3位

男子ダブルス

小池・大和田

(阿寒少年団)

一瀬・小川(ワンスターTTC)

秋山・蠣崎(標茶中)

松館・松橋(景雲中)

 

女子ダブルス

福田・齋藤(景雲中) 川中・齋藤(鳥取中)

大硲・今井(桜ヶ丘中)

小笠原・森田(幣舞中)

 

13歳以下男子シングルス

一瀬(ワンスターTTC) 大和田(阿寒少年団)

金岡(幣舞中)

松田(景雲中)

14歳以下男子シングルス

小池 藍冬(阿寒少年団) 手塚(標茶中)

松館(景雲中)

蠣崎(標茶中)

13歳以下女子シングルス

福田 心都(景雲中) 齋藤(景雲中)

齋藤(阿寒少年団)

下村(ワンスターTTC)

14歳以下女子シングルス

齋藤 志奈(標茶中) 小笠原(幣舞中)

大硲(桜ヶ丘中)

寺崎(標茶中)

  優勝 準優勝 第3位
混合ダブルス

浅野・安田

(ドングリ・釧路市役所)

若林・宮田

(道東クラブ・ワンスター)

林・児玉(infinity・釧友会)

竹花・福田(北中・景雲中)

男子ダブルス 桐山・阿部(釧友会)

浅野・若林

(ドングリ・道東クラブ)

佐々木・林(infinity)

安藤・髙塚(トウタス)

女子ダブルス

宮田・鳴海

(ワンスター・TEAM大和)

安田・野村(釧路市役所)

福田 茉・福田 心(明輝高・景雲中)

藤田・藤田(MPC・釧友会)

男子シングルス 浅野 勇人(ドングリ) 阿部(釧友会)

桐山(釧友会)

林(infinity)

女子シングルス 浅野 有貴(ドングリ) 安田(釧路市役所)

児玉(釧友会)

佐々木(釧友会)

 

  優勝 準優勝 第3位

ジュニア男子シングルス

小池 藍冬(阿寒少年団) 野村(明輝高)

佐藤(北陽高)

渡邊(北中)

ジュニア女子シングルス

 福田 茉桜(明輝高) 福田(景雲中)

齋藤(景雲中)

菅野(商業高)

  優勝 準優勝 第3位
混合ダブルス

若林・浅野

(道東クラブ・ドングリ)

浅野・安田

(ドングリ・市役所)

波多野・藤井(infinity)

阿部・佐々木(釧友会)

一般男子ダブルス

浅野・若林

(ドングリ・道東クラブ)

阿部・桐山

(釧友会)

佐々木・藤井(infinity)

本田・本田(infinity・MPC)

一般女子ダブルス

波多野・佐々木

(infinity・釧友会)

浅野・阿部

(ドングリ・釧友会)

鳴海・佐藤(TEAM大和)

佐藤・佐々木(Neo倶楽部)

 

一般男子シングルス

浅野 勇人(ドングリ) 中村(市役所)

阿部(釧友会)

若林(道東クラブ)

 

一般女子シングル

浅野 有貴(ドングリ) 安田(市役所)

佐々木(釧友会)

藤田(釧友会)

 

高校男子ダブルス

木村・小川(明輝) 小野・栗原(江南)

菅原・菅野(標茶)

西川・空(工業)

高校女子ダブルス

 福田・田中(明輝) 西村・菅野(商業)

高橋・前野(標茶)

佐々木・三本(標茶)

高校男子シングルス

木村 翔(明輝) 西川(工業)

空(工業)

小野(江南)

 

高校女子シングルス

 福田 茉桜(明輝) 高橋(標茶)

長江(高専)

田中(明輝)

中学男子ダブルス

 竹花・渡邉(北) 舘・上田(鳥取)

石井・柴田(鳥取)

宮形・佐々木(鳥取)

中学女子ダブルス

福田・齋藤(景雲) 瀬尾・栗原(鳥取)

山内・石黒(標茶)

前野・菅野(標茶)

中学男子シングルス

竹花 慶次(北) 石井(鳥取)

渡邊(北)

宮形(鳥取)

中学女子シングルス

福田 心都(景雲) 瀬尾(鳥取)

栗原(鳥取)

前野(標茶)

  優勝 準優勝 第3位
小学男子シングルス

 

一瀬(ワンスターTTC) 小池(阿寒少年団)  

小学女子シングルス

下村(ワンスターTTC) 前田(ワンスターTTC)

 

 

中学男子団体

北中学校 景雲中学校

桜が丘中学校

鳥取中学校

中学女子団体

標茶中学校 景雲中学校

茶内中学校

鳥取中学校

中学男子シングルス

竹花 慶次(北) 小池(阿寒少年団)

渡邊(北)

石井(鳥取)

中学女子シングルス

栗原 舞(鳥取) 瀬尾(鳥取)

前野(標茶)

苕野(阿寒少年団)

高校男子団体

釧路工業高校 根室高校

標茶高校

釧路北陽

高校女子団体

標茶高校 釧路商業高校

 釧路北陽高校

釧路湖陵高校

高校男子シングルス

木村 翔(明輝) 西川(工業)

空(工業)

関川(中標津)

高校女子シングルス

加藤 愛菜(中標津) 佐野(釧路北陽)

宮崎(根室)

辰尾(釧路北陽)

一般男子団体

釧友会 市役所

 道東クラブ

MPC

一般女子団体

ワンスター Neo倶楽部

TEAM大和

市役所

一般男子シングルス

浅野 勇人(ドングリ) 阿部(釧友会)

本田(infinity)

桐山(釧友会)

一般女子シングルス

浅野 有貴(ドングリ) 安田(市役所)

佐々木(Neo倶楽部)

藤田(釧友会)

  優勝 準優勝 第3位

 男子シングルス

木村 翔(釧路明輝) 西川(釧路工業)

空(釧路工業)

小野(釧路江南)

女子シングルス

内藤 香澄(釧路江南) 藤田(標茶)

佐々木(標茶)

福田(釧路明輝)

 

  優勝 準優勝 第3位

 団体戦

1位トーナメント

チーム永井 チーム大西

チーム佐藤(艶)

チーム大野

団体戦

2位トーナメント

チーム小池 チーム有岡

チーム河合

チーム佐藤(彰)

団体戦

3位トーナメント

チーム山本 チーム堀

チーム野原

チーム寺尾

団体戦

4位トーナメント

チーム桜庭 チーム新津

チーム元嶋

チーム斉藤

男子シングルス

Aクラス

1位トーナメント

永井 武志

(士幌卓球協会)

小池(市役所)

髙塚(トウタス)

佐藤(チームユニオン)

男子シングルス

Bクラス

1位トーナメント

山下 茂樹(市役所)

新山(バード)

水越(青雲クラブ)

川島(ワンスター)

女子シングルス

Aクラス

1位リーグ

松屋 聖子(Neo倶楽部)

川島(ワンスター)

藤田(帯広ビーンズ)

女子シングルス

Bクラス

1位リーグ

渡辺 教子(MPC)

井上(北見健遊会)

本間(クラブ柏)

男子ダブルス

Aクラス

1位リーグ

大野 保則・新津 勝也

(芽室卓球協会・チーム水谷)

佐藤・佐藤(彰)

(チームユニオン・MPC)

有岡・小池(MPC・市役所)

男子ダブルス

Bクラス

1位リーグ

桜庭 伸一・永井 武志

(様似クラブ・士幌卓球協会)

畠中・住吉(バード・TEAM大和)

高橋・佐藤(大)(MPC)

女子ダブルス

Aクラス

1・2位トーナメント

松屋 聖子・菊池 敬子

(Neo倶楽部)

藤田・谷内(帯広ビーンズ)

吉田・有岡(MPC)

佐藤・円城寺(Neo倶楽部)

女子ダブルス

Bクラス

1・2位トーナメント

本間 ふじ子・棚田 美律子

(クラブ柏・札幌中央クラブ)

青木・伊原(ブルースカイ)

井上・白坂

(北見健遊会・ドングリ)

山口・金

(チームユニオン)

 

優勝

準優勝

第3位

男子 釧友会 ワンスターA

道東クラブ

トリプルキャノン

女子 江南・明輝 釧友会with☆

標茶高校

釧路市役所

 

優勝

準優勝

第3位

小学団体(男子) ワンスターTTC 阿寒少年団  
ホープス男子 一瀬(ワンスターTTC)    

カブ男子

小池(阿寒少年団)    

中学1年男子

小池 藍冬(阿寒少年団) 久保田 煌矢(桜が丘)

板倉 航太(桜が丘)

早坂 貴浩(桜が丘)

中学2年男子

内藤 将貴(山花) 竹花 慶次(北)

加藤 淳正(北)

渡邊 岳玖(北)

高校1年男子 菅原 淳也(標茶) 松本 洸太(標茶)

坂井 基起(標茶)

佐藤 光(北陽)

高校2年男子 西川 慶(工業) 小野 涼(江南)  
30歳未満男子 浅野 勇人(ドングリ) 金須 渚(道東クラブ)

甲斐 弘晃(北海道警察)

久保田 樹(明輝高)

30代男子 中村 樹(釧路市役所) 若林 準(道東クラブ)  
40代男子 伊藤 浩紀(釧路市役所) 大野 浩(釧路市役所)  
50代男子 佐々木 憲継(Infinity) 寺尾 卓也(ワンスター)  
60代男子 山本 満(MPC) 松橋 徳定(ドングリ)  
70代男子 千葉 賢市(TEAM大和)    
小学女子団体 ワンスターTTC・A    
ホープス女子 下村(ワンスターTTC)    
カブ女子 相馬(阿寒少年団)    
バンビ女子 難波(ワンスターTTC)    
中学1年女子 苕野 怜(阿寒少年団) 下村 佳暖(ワンスターTTC)

齋藤 志奈(標茶)

小笠原 奏子(幣舞)

中学2年女子 栗原 舞(鳥取) 瀬尾 友楓(鳥取)

前野 来夢(標茶)

湯谷 唯奈(鳥取)

高校1年女子 福田 栞桜(明輝) 高橋 雪実(標茶)  
高校2年女子 佐野 琴音(北陽) 藤田 菜央(標茶)  
30歳未満女子 安田(釧路市役所) 佐藤(TEAM大和)

佐久間(商業高校)

鳴海(TEAM大和)

30代女子 宮田(ワンスター)    
50代女子 有岡(MPC) 菊池(Neo倶楽部)  
60代女子 松屋(Neo倶楽部) 佐々木(Neo倶楽部)

山本(MPC)

佐藤(Neo倶楽部)

 

優勝

準優勝

第3位

男子ダブルス

宮谷・中島

(十勝・T-ALLIANCE)

水見・宮崎

(十勝・ASTクラブ/札幌・イコマ北海道)

吉田・浅川

(十勝・T-ALLIANCE)

阿部・桐山(釧友会)

女子ダブルス

安田・西谷

(釧路市役所/札幌・国際大学)

浅野・金野

(ドングリ/十勝・北海道アスティーダ)

長門・柴田(札幌・国際大学)

佐藤・有馬(北見・留辺蘂/北見)

男子シングルス

山下 輝(札幌・国際大学) 浅野 勇人(ドングリ)

中村 樹(釧路市役所)

舘下 朝日(札幌・北海道大学)

女子シングルス

浅野 有貴(ドングリ) 長門(札幌・国際大学)

安田 音華(釧路市役所)

鳴海 千聡(TEAM大和)

 

優勝

準優勝

ジェントルマン(55~62歳の部) 佐藤 淳(サザンクロス) 堀 充利(MPC)
ジェントルマン(63歳以上の部) 森田 雄次(ほほえみ) 山本 満(MPC)
レディ(55~62歳の部) 元嶋 賀子(帯広ビーンズ) 佐々木 奈美子(Neo倶楽部)
レディ(63歳以上の部) 山田 順子(K-ウィング) 佐藤 順子(Neo倶楽部)

 

1位

<昇格>

2位

<昇格>

3位

<残留>

4位

<降格>

※5チームの場合

5位

<降格>

6位

<降格>

1部 Infinity 市役所A 道東クラブ 釧友会A ワンスターA  
2部 ドングリA 北海道警察 釧路公立大学 MPC・A 江南高校  
3部 バードA ワンスターB トウタス 第一クラブ 明輝高校  
4部 釧友会B クラブ柏A 工業高校A サザンクロス シニアクラブA  
5部 チームユニオンA バードB Neo倶楽部 阿寒卓球少年団A ワンスターC  
6部 TEAM大和 市役所B ドングリB 景雲中学校A 鳥取中学校A  
7部 MPC・B 北中学校A 釧路教育大学A 鳥取中学校B ポラリスT.T.C  
8部 標茶高校A 釧青会A ワンスターTTC・A スペック 緑陵中OB  
9部 商業高校A 北陽高校A 弟子屈卓球協会 クラブ柏B 幣舞中学校A  
10部 青雲クラブA 標茶高校B ファイターズ 工業高校B 富原中学校A  
11部 鳥取中学校C ワンスターTTC・B シニアクラブB 北中学校B チームユニオンB  
12部 北陽高校B 共栄中学校A シニアクラブD 北中学校C シニアクラブC  
13部 MPC・C 鳥取中学校D 景雲中学校B 青雲クラブB 幣舞中学校B  
14部 つくしんぼ 山花中学校A 景雲中学校C ワンスターTTC・C 春採中学校  
15部 標茶高校C 釧路教育大学B 鳥取中学校E 景雲中学校D 共栄中学校B  
16部 桜が丘中学校A 釧友会B ワンスターTTC・D 鳥取中学校F 共栄中学校C  
17部 北陽高校C 商業高校B 景雲中学校E 阿寒卓球少年団B ワンスターTTC・E  
18部 桜が丘中学校B 鳥取中学校G 山花中学校B 景雲中学校F オカモトTTC・A  
19部 釧路ウィング 北中学校D 鳥取中学校H ワンスターTTC・F 景雲中学校G 幣舞中学校C
20部 桜が丘中学校C 鳥取中学校I 茶内中学校 北中学校E 景雲中学校H 阿寒卓球少年団C
21部 鳥取中学校J 桜が丘中学校D 幣舞中学校D 景雲中学校I ワンスターTTC・G オカモトTTC・B

十勝  25 - 16  釧路

各個人戦トーナメントの結果

  優勝 準優勝 第3位
一般男子 菅野 敬也(釧路) 浅野 勇人(釧路)

中村 樹(釧路)

馬場 大洋(十勝)

一般女子 安田 音華(釧路) 金野 法子(十勝)

宮田 苑実(十勝)

佐々木 志保(釧路)

高校男子 金須 渚(釧路) 木村 翔(釧路)

西川 慶(釧路)

伊藤 祐斗(十勝)

高校女子 佐々木 佑果(十勝) 河村 和奈(十勝)

保前 詩音(十勝)

佐々木 梨乃(釧路)

中学男子 千年 颯太(十勝) 山﨑 航誠(十勝)

大野 隆斗(十勝)

荒 海希(十勝)

中学女子 小林 唯那(十勝) 石賀 絵梨奈(十勝)

長嶋 風音(十勝)

福田 心都(釧路)

男子団体戦

  幣舞 共栄 景雲 桜が丘 鳥取 富原 勝数 負数 順位
幣舞  

 ☓

2-3

0-5

0-5

0-5

0-5

 ○

3-2

1

 

5

6

 

共栄

3-2

 

0-5

0-5

1-4

0-5

3-2

2

 

4

5

 ○

5-0

5-0

 

2-3

4-1

3-2

5-0

5

1

2

景雲

5-0

5-0

3-2

 

2-3

4-1

5-0

5

 

1

1

桜が丘

5-0

5-0

1-4

3-2

 

2-3

5-0

4 2

4

鳥取

5-0

5-0

2-3

1-4

3-2

 

5-0

4 2

3

富原

2-3

1-4

0-5

0-5

0-5

0-5

  0

6

7

女子団体戦

  標茶 景雲 幣舞 鳥取 春採 茶内 勝数 負数 順位
標茶  

5-0

4-1

3-2

5-0

5-0

5 0 1
景雲

0-5

 

5-0

1-4

4-1

4-1

3 2 3
幣舞

1-4

0-5

 

0-5

4-1

1-4

1 4

5

鳥取

2-3

4-1

5-0

 

5-0

4-1

4 1

2

春採

0-5

1-4

1-4

0-5

 

1-4

0 5

6

茶内

0-5

1-4

4-1

1-4

4-1

  2 3 4

個人戦

  優勝 準優勝 第3位
男子シングルス 小池 藍冬(阿寒少年団) 舘 流称(鳥取)

内藤 将貴(山花)

渡邊 岳玖(北)

女子シングルス 苕野 怜(阿寒少年団) 瀬尾 友楓(鳥取)

小笠原 奏子(幣舞)

下村 佳暖(ワンスターTTC)

決勝トーナメント

1位 ワンスターショップ(寺尾、岩佐、甲斐)
2位 釧路市役所A(伊藤、小池、安田)
3位

金須ファミリィ(金須、金須、金須)

シンプソンズ(若林、阿部、桐山)

順位決定トーナメント

1位 硫黄山(芳島、神子島、神子島)

 

1位ブロック

1位 標茶町
2位 釧路市B
3位 釧路市A

2位ブロック

1位 釧路町
2位 白糠町
3位 音別町

3位ブロック

1位 厚岸町
2位 阿寒町
3位 弟子屈町
  優勝 準優勝 第3位

1位トーナメント

混合ダブルス

沼・宮田

(ニッタククラブ・ワンスター)

元嶋・元嶋

(幕別卓協・帯広ビーンズ)

佐藤・橋川

(T-Union・トウタス)

小池・松屋

(市役所・Neo倶楽部)

1位トーナメント

男子ダブルス

有岡・小池

(MPC・市役所)

 

寺尾・沼

(ワンスター・ニッタククラブ)

佐藤・佐藤(T-Union・MPC)

鯵岡・後藤

(北海道アスティーダ・ラージハマール)

 

1位トーナメント

女子ダブルス

宮田・川島(ワンスター)

 

松屋・菊地

(Neo倶楽部)

佐藤・佐々木(Neo倶楽部)

元嶋・藤田(帯広ビーンズ)

 

1位トーナメント

男子シングルス

沼(ニッタククラブ)

 

後藤(ラージハマール)

青木(美幌卓協)

鯵岡(北海道アスティーダ)

 

1位トーナメント

女子シングルス

松屋(Neo倶楽部) 宮田(ワンスター)

清水(江別サンダース)

佐々木(Neo倶楽部)

  優勝 準優勝 第3位

中学男子

シングルス

福士智也(共栄中) 森内(北中)

高橋(景雲中)

西村(桜ヶ丘中)

中学女子シングルス 小笠原奏子(幣舞中) 下村(ワンスターTTC)

伊井(景雲中)

高木(北中)

中学男子ダブルス

木口遥斗・小屋陽斗

(景雲中)

小林・大井(景雲中)

森内・佐久間(北中)

西村・吉田(桜ヶ丘中)

中学女子ダブルス

下村佳暖・西川茉莉百

(ワンスターTTC)

伊井・南部(景雲中)

高木・吉永(北中)

齋藤・吉村(景雲中)

高校男子シングルス

木村翔(明輝高)

西川(工業高)

空(工業高))

山崎(工業高)

高校女子シングルス

佐野琴音(北陽高)

福田(明輝高)

辰尾(北陽高)

藤田(標茶高)

高校男子ダブルス

木村翔・小川翼

(明輝高)

西川・山崎(工業高)

松田・飯田(湖陵高)

菅野・坂井(標茶高)

高校女子ダブルス

佐々木梨乃・三本夢叶

(標茶高)

高橋・辻(標茶高)

辰尾・大森(北陽高)

佐野・工藤(北陽高)

男子ダブルス

優勝 準優勝 第3位 第5位
 桐山・阿部(釧友会) 五十嵐・菅野(釧友会・ワンスター)

浅野・甲斐(ドングリ・北海道警察)

菅野・中島(十勝・中村組)

羽角・金須海(道東クラブ)

黒田・竹内(北見・北見工大)

舟渡・長畑

(十勝・芽室協会・幕別協会)

藤井・林(Infinity)

女子ダブルス

優勝 準優勝 第3位 第5位

大坂・佐藤

(北見・北見工大・留辺蘂)

太田・福田

(根室・標津卓球協会・釧路明輝高校)

宮田・川島(ワンスター)

佐野・辰夫(北陽高校)

浅野・安田(ドングリ・釧路市役所)

三室・宝里(十勝・帯広大谷高校・北見藤女子高校)

柴田・目黒(十勝・帯広大谷高校)

詫間・宮田(十勝・スマイルクラブ)

 

男子シングルス

優勝 準優勝 第3位 第5位

千年 颯太(十勝・上士幌中)

浅野(ドングリ)

菅野(十勝・中村組)

中村(釧路市役所)

 

 

本田(Infinity)

菅野(ワンスター)

柳田(札幌・チーム外崎)

金須渚(道東クラブ) 

女子シングルス

優勝 準優勝 第3位 第5位

浅野 有貴(ドングリ)

安田(釧路市役所)

 

太田(根室・標津卓球協会)

詫間(十勝・スマイルクラブ) 

 石賀絵(十勝・札内クラブ)

柴田(十勝・帯広大谷高校)

小林(十勝・スマイルクラブ)

目黒(十勝・帯広大谷高校)

 

 

1位

<昇格>

2位

<昇格>

3位

<残留>

4位

<降格>※5チームの場合

5位

<降格>

6位

<降格>

1部 釧友会 市役所A ワンスターA 公立大A ドングリA  
2部 道東クラブ InfinityA MPC A トウタスA ワンスターB  
3部 北海道警察 江南高校A 高専A サザンクロスA シニアクラブA  
4部 バードA 第一クラブ クラブ柏A Neo倶楽部 ワンスターC  
5部 工業高校A 江南高校B チームユニオンA サザンクロスB Infinity B  
6部 バードB 阿寒卓球少年団A ドングリB ポラリスTTC MPC B  
7部 TEAM大和A 市役所B 北中A 釧青会 緑陵中OB  
8部 釧教大 高専B スペック クラブ柏B 弟子屈卓球協会  
9部 標茶高校A ワンスターTTC A 商業高校 富原中A ファイターズ  
10部 高専C 北陽高校A 青雲クラブA シニアクラブB 公立大B  
11部 標茶高校B 工業高校B チームユニオンB シニアクラブC 共栄中A  
12部 北中B ワンスターTTC B シニアクラブD 市役所C チームユニオンC  
13部 北陽高校B 北中C 青雲クラブB つくしんぼ トウタスB  
14部 高専D 北中D 山花中A ワンスターTTC C 東高校 富原中B
15部 春採中A 北中E 釧路ウィング 共栄中B 阿寒卓球少年団B ワンスターTTC D
16部 標茶高校C 桜ヶ丘中A 共栄中C ワンスターTTC E 山花中B 北中F
17部 北陽高校C 桜ヶ丘中B オカモトTTC A 共栄中D 阿寒卓球少年団C 北中G
18部 春採中B ワンスターTTC F 桜ヶ丘中C 北中H 共栄中E オカモトTTC B

○ 2019年度開催分のトーナメント結果表はこちらから

○ 2018年度開催分のトーナメント結果表はこちらから

歴代の記録

過去のランキングや大会結果を掲載しております。

ランキング


チャンピオン


表彰者