平成30年度 大会日程


日付

大会名

要項

申込

結果



3月24日(日)

第29回バタフライダブルスチームカップ(タマス杯)

年代別・学年別選手権


2019年度大会日程案


日付

大会名

要項

申込

結果



4月14日(日)

第1回まりもオープン(ラージボール)

 


5月6日(月)

高校国体(少年の部)予選

 


5月12日(日)

会長杯/高校釧根支部オープン
社会人・マスターズ(30代)予選


7月15日(月)

第45回ヤサカ杯
マスターズ(40代以上)予選


8月5日(月)

ジュニア選手権地区予選 ◇PMジュニア

 


8月6日(火)

カデットの部地区予選 ◇PMカデット(1年生)

 


8月12日(月)

釧路選手権(Nittaku杯)兼釧路市体育祭

一般の部地区予選


9月7日(土)

第13回なごやか亭杯くしろオープン

第4回PMシニアオープン


9月29日(日)

第1回タンチョウオープン(ラージボール)

 


10月19日(土)

第43回くしろリーグ団体選手権

 


11月9日(土)

11月10日(日)

中学新人戦

中学選抜大会(団体)予選


1月11日(土)

第44回くしろリーグ団体選手権(Tリーグ方式)

 


2月11日(火)

第40回湿原の風オープン選手権

第5回PMシニアオープン


3月15日(日)

第30回バタフライDチームカップ(タマス杯)

一般年代別・高校学年別(1,2年)選手権

中学学年別(1,2年)選手権

ホープス・カブ・バンビの部地区予選

 


釧路卓球協会年間大会日程案

全道大会日程


北海道卓球連盟主催

日付 大会名 会場
3月3日(日)

平成31年度全日本ラージボール卓球選手権大会(兼 全国予選会)

第32回全国ラージボール卓球大会(兼 全国予選会)

【札 幌】 中島

5月1日(水・祝)

~2日(木・祝)

北海道卓球選手権大会【ホープス・カブ・バンビの部】

(兼  全日本予選会)

札 幌 (中央)

 5月19日(日)

(監督会議18日)

北海道実業団卓球選手権大会(兼  全日本予選会)

札 幌 (中央)

 5月25日(土)

第一三共ヘルスケアレディース2019(兼 全国予選会)

【札 幌】 西区

    6月8日(土)

第27回北海道レディース卓球大会

【札 幌】美香保

6月 22日(土)

   ~ 23日(日)

北海道高齢者卓球大会【ラージボール】(兼  全国予選会)

【札 幌】 清田

6月 28日(金)

 ~ 6月 30日(日)

第74回国民体育大会卓球競技

函 館

7月 6日(土)

        ~ 7日(日)

北海道社会人卓球選手権大会(兼  全日本予選会)

留 萌

7月 31日(水)

 ~ 8月 2日(金)

第49回北海道中学校卓球大会(兼  全国予選会)

富良野

8月11日(日)~12日(月・祝)

第47回北海道プリンセス卓球大会

千 歳

 8月 24日(土)

    ~ 25日(日)

北海道卓球選手権大会【マスターズの部】(兼  全日本予選会)

余 市

9月7日(土)

  ~8日(日)

第20回北海道ラージボール大会

江 別

9月14日(土)

 ~16日(月・祝)

北海道卓球選手権大会【カデットの部】(兼  全日本予選会)

旭 川

 10月11日(金)

   ~13日(日)

北海道卓球選手権大会【一般・ジュニアの部】(兼  全日本予選会)

札 幌 (中央)

12月 13日(金)

    ~16日(月)

北海道高校選抜卓球大会(兼 全国予選会)

【札 幌】 中央

12月 27日(金)

  ~ 28日(土)

道新杯第35回中学選抜大会【団体戦】(兼  全国予選会)

【札 幌】 中央

1月11日(土)

第39回道新杯北海道小学生大会

【札 幌】 中央

他支部の大会要項


 北海道内他支部の大会日程について案内があったもの等を掲載いたします。

 なお、申込については各個人の責任において他支部の担当者へ直接お申し込みください。

北海道卓球連盟


石狩・空知・後志地方


札幌卓球連盟


3月10日(日)

 

第4回札幌スプリングオープンラージボール選手権


胆振・日高地方


苫小牧卓球連盟


十勝地方


帯広卓球連盟


 年間大会日程表


北見・網走・紋別地方


北見ラージボール健遊会


 年間大会日程表


釧路・根室地方


釧路町卓球協会


3月31日(日)

 

第41回釧路町町長オープン卓球大会